Ролан Гаррос-2017: Халеп, Плишкова и Радваньска последовали в третий раунд

Ролан Гаррос-2017: Халеп, Плишкова и Радваньска последовали в третий раундНа Открытом чемпионате Франции по теннису в женском одиночном разряде сыграны поединки второго раунда.

Главная фаворитка турнира Симона Халеп избежала проблем в матче с Татьяной Марией. Румынка организовала пять брейков и дважды упускала свою подачу. За выход в четвертый раунд Халеп поспорит с перспективной россиянкой Дарьей Касаткиной.

Вторая ракетка мира Каролина Плишкова только в трех сетах прошла Екатерину Александрову. Чешка вновь не впечатлила качеством игры, однако легкая сетка позволяет ей рассчитывать на дебютный четвертьфинал на Ролан Гаррос.

Агнешке Радванькой также пришлось играть три сета, причем опытная полячка в матче с Элисон ван Эйтванк уступала в счете, но на высоком уровне провела две следующих партии и отправилась навстречу француженке Ализе Корне.

Третья ракетка США Мэдисон Киз, которая считалась главным претендентом на выход в 1/8 финала в четверти Элины Свитолиной, неожиданно проиграла хорватке Петре Мартич, ранее обыгравшей украинку Екатерину Бондаренко.

Дарья Касаткина (Россия, 26) – Маркета Вондрушова (Чехия) — 7:6, 6:4

Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) – Вероника Сепеде (Парагвай) — 6:7, 6:2, 4:6

Елена Веснина (Россия, 14) – Варвара Лепченко (США) — 4:6, 6:3. 6:0

Магда Линетт (Польша) – Ана Конюх (Хорватия, 29) — 6:0, 7:5