Надаль в 10-й раз пробился в финал Ролан Гаррос

Надаль в 10-й раз пробился в финал Ролан ГарросИспанский теннисист Рафаэль Надаль легко обыграл австрийца Доминика Тима и добрался до финала Открытого чемпионата Франции.

Перед Ролан Гаррос Надаль и Тим за несколько недель провели три матча – в финалах в Барселоне и Мадриде сильнее оказался испанец, а в четвертьфинальном матче Мастерса в Риме теннисисту из Австрии удалось взять реванш.

Тим уже в первом гейме сделал брейк, но сразу же упустил свою подачу. Вскоре Надаль отыграл два брейк-поинта, затем выиграл два гейма подряд и повел в матче.

Во второй партии грунтовому королю хватило одного брейка, чтобы оказаться в шаге от юбилейного финала на Ролан Гаррос. Решающий сет и вовсе завершился разгромом – несколько дней назад Тим со счетом 6:0 добил прошлогоднего чемпиона Новака Джоковича, а теперь сам оказался в такой же ситуации.

В полуфинальном матче Надаль реализовал 6 из 10 брейк-поинтов, выиграл 49% очков на приеме, совершил 23 виннера и допустил 21 невынужденную ошибку.

В финале Ролан Гаррос-2017 Рафаэль Надаль сыграет против швейцарца Стэна Вавринки, который в пяти сетах обыграл первую ракетку мира Энди Маррея. Надаль не проиграл ни одного из девяти предыдущих финалов на Ролан Гаррос, а его соперник никогда не уступал в финалах на турнирах серии Большого шлема.

Рафаэль Надаль (Испания, 4) – Доминик Тим (Австрия, 6) – 6:3, 6:4, 6:0