hronika.info
Спорт

Тренер «Шахтера» озвучил задачи клуба на следующий сезон

Тренер «Шахтера» озвучил задачи клуба на следующий сезонПаулу Фонсека, главный тренер чемпиона Украины «Шахтера», обозначил, на что команда будет ориентироваться в новом сезоне.

Дебютный год Фонсеки в «Шахтере» разделился на две части – безоговорочное доминирование на внутренней арене (победы в чемпионате и Кубке Украины), а также скромные результаты в еврокубках (во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов «Шахтер» драматично уступил «Янг Бойзу», а в 1/16 финала Лиги Европы в овертайме проиграл «Сельте»).

Благодаря победе в чемпионате Украины «Шахтер» гарантировал себе прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, причем «горняки» при жеребьевке будут находиться в первой корзине.

«Второй сезон будет гораздо сложнее. Я впервые работаю второй год подряд в одном клубе, мне интересно испытать это. Задачи — победа в чемпионате и выход из группы Лиги чемпионов», — приводит слова Фонсеки португальское издание «Maisfutebol».

Читайте также: «Монако» может переманить тренера «Шахтера»

Ожидается, что во время летней трансферной компании «Шахтер» сосредоточится на сохранении своих футболистов и не будет делать серьезных приобретений.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU