hronika.info
Спорт

Виталий Кличко в следующем году станет членом Международного зала боксерской славы

Виталий Кличко в следующем году станет членом Международного зала боксерской славы«Почетный» чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко вскоре станет первым украинским представителем в Международном зале боксерской славы.

Об этом сообщил американский эксперт, который отвечает за отбор кандидатов в Международный зал боксерской славы.

«Виталию Кличко мы отправим приглашение уже на следующую ежегодную церемонию, которая пройдет в июне 2018 года. По правилам нашей организации, в Зал славы могут быть приняты только боксеры, которые завершили свою активную карьеру не менее, чем 5 лет назад.

Виталий Кличко последний бой против Мануэля Чарра провел 8 сентября 2012 года. То есть, его включение в IBHOF на следующей церемонии будет не только логичным, но и правильным шагом с нашей стороны», — приводит слова эксперта портал «24tv.ua».

Спустя пять лет после завершения карьеры в Международном зале боксерской славы ждут и Владимира Кличко. Поскольку украинец еще не ушел из бокса, его появление в элите профессионального бокса состоится не ранее 2022 года.

Читайте также: Тренер Кличко не хочет немедленного реванша с Джошуа

Виталий Кличко на профессиональном ринге провел 47 боев и одержал 45 побед (41 нокаутом). Оба поражения (от Криса Берда и Леннокса Льюиса) Кличко-старший потерпел из-за травм, полученных на ринге. Украинец владел чемпионскими поясами по версии WBO и WBC.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU