hronika.info
Спорт

В Первой и Второй лигах чемпионата Украины сыграют 42 клуба

В Первой и Второй лигах чемпионата Украины сыграют 42 клубаПрофессиональная футбольная лига утвердила список участников следующего сезона в Первой и Второй лигах.

В Первой лиге в сезоне 2017-2018 стартуют 17 клубов, включая «Волынь», покинувшую Премьер-лигу по спортивному принципу. «Мариуполь» (экс-«Ильичевец») и «Верес», заменивший «Десну», отправились в элитный дивизион украинского футбола. «Жемчужина», «Рух» и «Кремень», лучшие клубы Второй лиги в сезоне 2016-2017, повысились в классе.

Состав участников Первой лиги в сезоне 2017-2018:

«Десна», «Гелиос», «Колос», «Нефтяник-Укрнефть», «Авангард», «Арсенал-Киев», «Черкасский Днепр», «Оболонь-Бровар», «Полтава», «Горняк-Спорт», «Ингулец», «Николаев», «Сумы», «Жемчужина», «Рух», «Кремень», и «Волынь».

Во Второй лиге в сезоне 2017-2018 сыграют сразу 25 клубов, включая «Днепр», «Днепр-1», восстановленную «Таврию» и «Металлист-1925», окончательное решение по которому еще не принято в связи с недавним инцидентом в финальном матче любительского чемпионата против «Агробизнеса».

Читайте также: Роналду погасит долг перед налоговой службой Испании

Состав участников Второй лиги в сезоне 2017-2018:

Северо-западный дивизион: «Буковина», «Скала», «Тернополь», «Нива» Винница, «Прикарпатье», «Арсенал-Киевщина», «Агробизнес», «Полесье», «Львов», «Нива» Тернополь, «Подолье» и «Черкасский Днепр-2».

Юго-восточный дивизион: «Днепр», «Балканы», «Реал Фарма», «Ингулец-2», «Мир», «Энергия», «Никополь», «Металлист-1925», «Таврия», «Металлург», «Николаев-2», «Днепр-1» и «Судостроитель».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU