hronika.info
Спорт

Азаренко одержала первую победу после возобновления карьеры

Азаренко одержала первую победу после возобновления карьерыЭкс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко удачно вернулась в большой теннис.

Камбэк Азаренко после годичного декрета состоялся на травяном турнире на Мальорке. В первом раунде титулованная теннисистка встречалась с 74-й ракеткой мира из Японии Рисой Одзаки.

Матч начался вчера вечером, но из-за наступления темноты теннисистки не успели завершить встречу. Поединок был перенесен на следующий день, причем игра должна была возобновиться с подачи Одзаки на матч.

Перенос игры сыграл в пользу Азаренко – опытная белоруска при счете 4:5 сделала обратный брейк, затем на приеме отыграла три матч-бола. На тайбрейке Виктория отыгралась со счета 3:5 и одержала свою первую победу после годичной паузы (6:3, 4:6, 7:6).

«Я хочу играть еще пять-шесть лет и быть уверенной, что делаю все, что в моих силах. Буду к этому стремиться и продолжать делать все, чтобы продлить себе карьеру», — сказала Азаренко в интервью «New York Times».

Читайте также: Азаренко выиграла крупный турнир в Индиан-Уэллсе

Развить свой стартовый успех на Мальорке Виктория Азаренко попробует в матче с седьмой ракеткой турнира Аной Конюх, занимающей в рейтинге WTA 28-ю позицию.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU