hronika.info
Спорт

Свитолина может не сыграть на Уимблдоне

Свитолина может не сыграть на УимблдонеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина из-за травмы ноги рискует пропустить третий в сезоне турнир серии Большого шлема.

О повреждении ахиллова сухожилия украинка сообщила на пресс-конференции после поражения от Камилы Джорджи во втором раунде травяного турнира серии Premier в Бирмингеме.

«У меня проблема с ахиллом, поэтому мне с командой предстоит важный разговор: играть на Уимблдоне или нет, если в приоритете выступление на хардовых кортах. Конечно, это будет тяжелое решение, но я стараюсь также мыслить долгосрочно.

На данный момент я воспользуюсь временем, чтобы все обдумать, увидеться со своим физиотерапевтом и подумать со своей командой, что лучше для меня, если посмотреть на ситуацию шире», — цитирует Свитолину портал «Большой теннис Украины».

Для Свитолиной пропуск Уимблдона не будет иметь серьезных последствий – в прошлом году в Лондоне украинка во втором круге проиграла Ярославе Шведовой, что принесло уроженке Одессы лишь 70 очков.

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в Бирмингеме

Своей главной целью на сезон Элина Свитолина по-прежнему считает попадание на Итоговый турнир WTA в Сингапуре. На экваторе года украинка близка к решению этой задачи. За счет четырех выигранных турниров Свитолина в чемпионской гонке WTA занимает промежуточное третье место, а на Итоговый турнир попадут восемь лучших теннисисток сезона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU