Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко пробились в финал квалификации

Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко пробились в финал квалификацииУкраинские теннисисты Илья Марченко и Сергей Стаховский – в шаге от попадания в основную сетку Уимблдонского турнира.

Марченко в полуфинале квалификации в упорном трехсетовом противостоянии переиграл опытного немца Бенджамина Беккера. Матч продолжался почти 2,5 часа и завершился волевой победой теннисиста из Донецка.

Первый сет Беккер взял за счет двух брейков. Во второй партии Марченко при счете 4:5 отыграл тройной матч-бол. На тайбрейке Илья сравнял счет, а в решающем сете добил соперника.

В финале квалификации к Уимблдону Илья Марченко сыграет с Лиамом Броди или Маркусом Уиллисом.

Илья Марченко (Украина, 9) – Беджамин Беккер (Германия) – 3:6, 7:6, 6:4

Сергею Стаховскому не пришлось терзать нервы своим болельщикам – киевлянин в двух сетах уверенно разобрался с 25-летним теннисистом из Эквадора
Роберто Куиросом.

В концовке каждого сета Стаховский делал брейк, а затем уверенно подавал – сначала на партию, а потом и на матч.

За выход в основную стадию Уимблдона Сергей Стаховский поборется с японца Тацума Ито.

Сергей Стаховский (Украина, 11) – Роберто Куирос (Эквадор) – 6:3, 7:5