hronika.info
Спорт

НБА: Пол Джордж перешел из «Индианы» в «Оклахому»

НБА: Пол Джордж перешел из «Индианы» в «Оклахому»Звездный американский форвард Пол Джордж впервые в карьере сменил команду.

Джордж незадолго до старта рынка свободных агентов уведомил «Индиану» о том, что летом 2018 года не станет подписывать с «Пэйсерс» новый контракт.

Это обстоятельство вынудило руководство «Индианы» рассматривать различные варианты обмена своего лидера. Интерес к Джорджу приписывали «Кливленду», «Хьюстону», «Вашингтону» и «Бостону», а в итоге самым расторопным оказался генеральный менеджер «Оклахомы» Сэм Прести, сумевший выменять Джорджа за менее ценный набор активов, нежели у конкурентов.

За истекающий контракт олимпийского чемпиона-2016 «Оклахома» отправила в Индианаполис права на защитника Виктора Оладипо и тяжелого форварда Домантаса Сабониса. Оба баскетболиста оказались в «Оклахоме» летом прошлого года в результате обмена с «Орландо» бигмена Сержа Ибаки.

Джордж в «Оклахоме» составит ударный дуэт с MVP регулярного сезона 2016-2017 Расселом Уэстбруком. Теперь у «Тандер» остается около года, чтобы убедить 27-летнего баскетболиста подписать с клубом долгосрочный контракт. Если этого не произойдет, то новобранец «Оклахомы», вероятней всего, станет игроком «Лейкерс».

Читайте также: «Голден Стейт» согласовал с Карри рекордный контракт в истории НБА

За семь сезонов в НБА Пол Джордж шесть раз играл в плей-офф и четырежды ездил на Матч всех звезд. В среднем за игру в главной баскетбольной лиге мира Джордж набирает по 18,1 очка, 6,3 подбора и 3,2 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU