hronika.info
Спорт

«Интер» включается в борьбу за Коноплянку

«Интер» включается в борьбу за КоноплянкуКлуб итальянской Серии А «Интер» заинтересован в подписании полузащитника «Шальке» и сборной Украины Евгения Коноплянки.

Авторитетное итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» разузнало список трансферных целей «Интера». Миланский клуб намерен поработать над усилением линии полузащиты.

Потенциальными новичками «Интера» местные журналисты называют Дугласа Косту («Бавария»), Юлиана Брандта («Байер»), Садио Мане («Ливерпуль»), Флориан Товен («Марсель») и украинца Евгения Коноплянки, контракт которого с недавних пор принадлежит «Шальке».

У «Интера» серьезная конкуренция в борьбе за Коноплянку. Интерес к экс-полузащитнику «Днепра» и «Севильи» проявляют «Эвертон», «Милан», «Лацио», «Галатасарай» и «Трабзонспор».

Сам Коноплянка предпочитает остаться в «Шальке». Украинец хочет доказать немецкому клубу, что провал в первом сезоне был случайностью. У Евгения есть несколько недель, чтобы зарекомендовать себя перед новым тренерским штабом.

Портал «Трансфермаркет» оценивает Коноплянку в 10 миллионов евро, а его контракт с «Шальке» рассчитан до лета 2020 года.

Читайте также: «Интер» включается в борьбу за лидера «Шахтера»

В своем дебютном сезоне в «Шальке» Евгений Коноплянка отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU