hronika.info
Спорт

«Шахтер» отправил украинского форварда в Бельгию

«Шахтер» отправил украинского форварда в БельгиюЧемпион Украины «Шахтер» определился с дальнейшей судьбой нападающего национальной сборной Филиппа Будковского.

«Шахтер» официально сообщил о договоренности с бельгийским «Кортрейком» по годичной аренде Будковского. Соглашение предусматривает опцию полноценного выкупа контракта в конце сезона 2017-2018.

В борьбе за Будковского «Кортрейку» удалось обойти «Маккаби» из Тель-Авива, выступающего в квалификации Лиги Чемпионов.
«Оптимистично настроен, хочется показать себя. Общался с Русланом Малиновским – он сказал, что там хороший футбол, много людей ходит, интересно очень. Поэтому хочется поехать, посмотреть и почувствовать уровень европейского футбола», — сказал Будковский в интервью телеканалу «Футбол 1».

Будковский стал очередным украинским футболистом в чемпионате Бельгии. В прошлом сезоне в местной Жюмилер Лиге выступали Руслан Малиновский («Генк»), Валерий Лучкевич («Стандард»), Сергей Болбат («Локерен»), Роман Безус («Сент-Трюйден») и Андрей Тотовицкий («Кортрейк»).

Будковский прошлый сезон провел в клубе российской Премьер-лиги «Анжи». В 29 матчах чемпионата России украинский нападающий забил четыре мяча и получил столько же желтых карточек.

Читайте также: «Шахтер» оформил трансфер аргентинского форварда «Карпат»

Лучший сезон в карьере новичок «Кортрейка» провел два года назад. В составе луганской «Зари» Филипп Будковский в 23-х матчах Премьер-лиги забил 14 мячей и отдал три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU