hronika.info
Спорт

«Динамо» подтвердило трансфер капитана «Леха»

«Динамо» подтвердило трансфер капитана «Леха»Вице-чемпион Украины киевское «Динамо» официально сообщило о переходе защитника «Леха» и молодежной сборной Польши Томаша Кендзеры.

С футболистом, выступающим на позиции правого защитника, «Динамо» подписало контракт на четыре года. «Лех» за своего капитана получил около 1,5 миллиона евро.

В борьбе за Кендзеру «Динамо» удалось опередить «Монако» и «Лацио». Поляк стал уже третьим футболистом «Леха», перешедшим в «Динамо». Ранее столичный гранд подписывал форварда Лукаша Теодорчика и защитника Томаша Кадара.

«Пришло время, чтобы начать новый этап. Я очень рад, что у меня появилась возможность играть в таком клубе как «Динамо». Клуб возлагает на меня очень большие надежды, и я выложусь на 100%, чтобы добиться успеха и стать важным игроком.

С детства я мечтал играть в Лиге Чемпионов. Теперь эта мечта может стать реальностью. Считаю, что с «Динамо» в предстоящем сезоне я смогу достичь успеха», — сказал Кендзера после подписания контракта.

Читайте также: «Динамо» интересуется польским защитником

Томаш Кендзера входил в систему «Леха» с 2010 года. В клубе из Познани новичок «Динамо» отыграл 151 матч, в которых забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU