hronika.info
Спорт

Стартует 27-й чемпионат Украины по футболу

Стартует 27-й чемпионат Украины по футболуУкраинская Премьер-лига объявляет сезон 2017-2018 открытым.

Формат чемпионата:

Как и в прошлом сезоне, в элите украинского футбола стартуют 12 клубов – на смену «Волыни» и «Днепру» в Премьер-лигу пришли «Мариуполь» (экс-«Ильичевец») и «Верес», заменивший «Десну», которая не получила аттестат на участие в главном дивизионе чемпионата Украины.

Сезон вновь будет разыгран в два этапа: в первой части команды отыграют по 22 матча, а затем будут разделены на две группы по шесть команд. Первая «шестерка» определит чемпиона и участников следующего еврокубкового сезона, а вторая поведет борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.
Худшая команда сезона отправится в Первую лигу, а клубы, занявшие 10-е и 11-е места, проведут стыковые матчи со второй и третьей командой Первой лиги.

Фавориты:

Вчерашний матч за Суперкубок Украины дал четкое представление о борьбе за чемпионство. Действующий победитель Премьер-лиги донецкий «Шахтер» к старту нового сезона подходит в статусе безоговорочного фаворита на сохранение титула.

«Динамо» попытается навязать борьбу «Шахтеру», а «Заря», не забывая о плотной конкуренции со стороны «Александрии», «Мариуполя», «Карпат», «Ворсклы» и «Черноморца», попробует бросить вызов двум гегемоном чемпионата.

Аутсайдеры:

Неопытность «Вереса», неопределенность финансовой ситуации в «Стали» и слабая работа на трансферном рынке «Звезды» делают эти клубы главными фигурантами борьбы за сохранение прописки в элите украинского футбола.

Читайте также: «Челси» подписал полузащитника «Монако» и сборной Франции

Трансляция:

Матчи украинской Премьер-лиги в сезоне 2017-2018 покажут телеканалы «2+2» (домашние игры «Динамо», «Карпат» и «Зари»), «УНИАН», «Футбол» 1/2 и ТРК «Украина»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU