Коноплянка забил «Бешикташу» в товарищеском матче

Коноплянка забил «Бешикташу» в товарищеском матчеУкраинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка отметился очередным забитым мячом на предсезонных сборах.

«Шальке» в рамках турне по Китаю со счетом 3:2 обыграл «Бешикташ». Непосредственное участие в победе над турецким грандом принял Коноплянка, для которого гол в ворота «Бешикташа» стал уже четвертым во время подготовки к новому сезону.

Новый главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско выпустил Коноплянку после перерыва при счете 1:0 в пользу немецкого клуба. На 57-й минуте Хеммерих упрочил лидерство «Шальке», а спустя пять минут Коноплянка в «Шальке» элегантным ударом в дальний угол замкнул удобную передачу Дониса Авдияя.

Коноплянка активно пытается доказать Тедеско, что на него можно рассчитывать в следующем сезоне. В товарищеском матче против «Эркеншвика» украинец оформил дубль и отдал одну результативную передачу, а затем стал автором единственного гола в матче с «Падерборном».

Дальше по курсу у «Шальке» товарищеский матч с «Интером». В Бундеслиге клуб Коноплянки первый матч сыграет 19 августа против «Лейпцига».