hronika.info
Спорт

Свитолина, Долгополов и Цуренко сыграют на US Open

Свитолина, Долгополов и Цуренко сыграют на US OpenОрганизаторы Открытого чемпионата США опубликовали списки участников основной сетки турнира.

В мужском одиночном разряде по рейтингу на US Open попадает только 89-я ракетка мира Александр Долгополов. Сергею Стаховскому и Илье Марченко вновь придется играть квалификацию.

Женская сетка будет представлена двумя украинка – Элина Свитолина в Нью-Йорке сыграет под шестым номером посева, а Леся Цуренко, недавно дебютировавшая в топ-30 рейтинга WTA, будет посеяна под 29-м номером. Екатерина Бондаренко и Екатерина Козлова выступят в квалификационном
турнире.

US Open-2016 – один из самых успешных турниров в истории украинского тенниса. Илья Марченко и Леся Цуренко пробились в четвертый раунд, Элина Свитолина и Екатерина Бондаренко остановились в третьем круге, Сергей Стаховский зачехлил ракетку после второго раунда, а Александр Долгополов и Екатерина Козлова уступили в первом раунде.

На US Open-2017 сильнейшие теннисисты мира разыграют рекордный призовой фонд. Общие выплаты для участников американского Шлема составят более 50 миллионов долларов. Победители Открытого чемпионата США заработают по 3,7 миллиона долларов.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов уверенно стартовал в Бастаде

US Open-2017 пройдет в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Статус действующих чемпионов турнира будут защищать Стэн Вавринка и Анжелик Кербер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU