hronika.info
Спорт

«Боруссия» Д отказалась от продажи Обамеянга

«Боруссия» Д отказалась от продажи ОбамеянгаДортмундская «Боруссия» этим летом не станет продавать лучшего бомбардира клуба Пьера-Эмерика Обамеянга.

За последние месяцы интерес к Обамеянгу проявляли многие топ-клубы Европы. Предполагалось, что габонец станет самым дорогим футболистом в истории Африки, а его трансфер войдет в пятерку крупнейших в истории футбола.

«Боруссия» Д, несмотря на активный интерес к Обамеянгу со стороны «Милана», «Барселоны», «Реала», «Атлетико», «ПСЖ», «Челси», «Ливерпуля» и ряда китайских клубов, решила этим летом не продавать лучшего бомбардира Бундеслиги.

«Мы решили, что Обамеянг останется в «Боруссии». Трансферное окно для него закрыто, пока он в этом убежден», — цитирует «BBC» спортивного директора «Боруссии» Михаэля Цорка.

Действующий контракт Обамеянга с «Боруссией» рассчитан до лета 2020 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 28-летнего форварда сборной Габона в 65 миллионов евро.

Читайте также: «Челси» за 80 миллионов евро подписал испанского форварда

За четыре года в дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг во всех турнирах отыграл 189 матчей, забив 120 мячей и отдав 33 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU