Украинка Кривицкая завоевала бронзу чемпионата мира по фехтованию

Украинка Кривицкая завоевала бронзу чемпионата мира по фехтованиюШпажистка Елена Кривицкая принесла Украине вторую медаль проходящего в Лейпциге чемпионата мира по фехтованию.

Главный старт сезона пропускала олимпийская чемпионка Яна Шемякина, а потому у шпажисток основные надежды возлагались на 30-летнюю Елену Кривицкую, которая приехала в Германию за своей первой личной наградой чемпионатов мира.

В 1/32 финала тернопольчанка разобралась с финкой Анной Салминен (15:11), а в 1/16 с таким же счетом прошла представительницу США Келли Хурли.
За выход в четвертьфинал Кривицкая соперничала с первым номером посева китаянкой Сун Ивень. В упорном бою Елена одержала сенсационную победу (15:13).

Медаль чемпионата мира Кривицкая гарантировала себе после победы над россиянкой Татьяной Логуновой (15:11). Украинка умело контратаковала и не позволила сопернице ликвидировать отставание в несколько уколов.

В полуфинале Кривицкая встречалась с представительницей Польши Евой Нелип. Елена со счетом 2:1 выиграла стартовый раунд, но во второй трехминутке пропустила три укола подряд и не смогла отыграться.

Бронзовая медаль Елены Кривицкой стала достойным дополнением к золотому успехи николаевской саблистки Ольги Харлан, которая в минувшую субботу стала пятикратной чемпионкой мира.