hronika.info
Спорт

Известный итальянский форвард завершил карьеру

Известный итальянский форвард завершил карьеруБывший нападающий «Ромы» и «Реала» Антонио Кассано объявил о завершении карьеры профессионального футболиста.

Кассано перед завершением карьеры подписал контракт с «Вероной». Итальянец за последние дни неоднократно менял свое решение, пока окончательно не заявил об уходе из футбола.

«После долгих размышлений я решил: Антонио Кассано больше не будет играть в футбол. Прошу прощения у Вероны, всех болельщиков, президента и спортивного директора клуба, тренеров, а также медицинского и технического персонала. В настоящий момент мой приоритет – быть со своими детьми и женой», — приводит слова Кассано «Football Italia».

Свой футбольный путь Кассано начинал в 1999 году в родном «Бари». Позже итальянский нападающий поиграл в «Роме», «Реале», «Сампдории», «Милане», «Интере» и «Парме».

На клубном уровне Кассано во всех турнирах отыграл 514 матчей, в которых забил 141 мяч и отдал 109 результативных передач. Антонио становился чемпионом Италии и Испании, а также дважды выигрывал Суперкубок Италии.

Читайте также: Известный голландский форвард завершил карьеру

В составе сборной Италии Антонио Кассано с 2003 по 2014 года отыграл 39 матчей и забил 10 мячей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU