Сборная США выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ

Сборная США выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФСборная США по футболу стала шестикратным победителем Золотого Кубка КОНКАКАФ.

На групповом этапе домашнего турнира американцы набрали семь очков – подопечные Брюса Арены поделили очки с Панамой (1:1), затем обыграли Мартинику (3:2) и Никарагуа (0:3).

Голы Гонсалеса и Лихая позволили сборной США в четвертьфинале со счетом 2:0 обыграть Сальвадор. На полуфинальной стадии хозяева Золотого Кубка в концовке матча дожали Коста-Рику – путевку в финал американцам принесли точные удары Алтидора и Демпси.

Главным героем матча против Ямайки стал 22-летний форвард «Сиэттла» Джордан Моррис, забивший победный мяч на 88-й минуте.

США – Ямайка 2:1
Голы: Алтидор, 45, Моррис, 88 — Уотсон, 50

Сборная США стала шестикратным победителем Золотого Кубка КОНКАКАФ (1991, 2002, 2005, 2007, 2013 и 2017). Чаще в турнире побеждали только мексиканцы, у которых семь побед при всего одном проигранном финале.