hronika.info
Спорт

Трансфер Неймара обойдется «ПСЖ» в 400 миллионов евро

Трансфер Неймара обойдется «ПСЖ» в 400 миллионов евроВице-чемпион Франции «ПСЖ» близок к завершению сделки по форварду «Барселоны» Неймару.

Пока Неймар на Международном кубке чемпионов забивает один мяч за другим, представители «ПСЖ» пытаются завершить трансфер звездного бразильца.

«L\’Equipe» утверждает, что «ПСЖ» уже согласовал с Неймаром детали личного контракта. В Париже нападающий «Барселоны» после вычета налогов будет зарабатывать 30 миллионов евро в год.

В «ПСЖ» не хотят платить прописанные в контракте Неймара 222 миллиона евро отступных. Парижане рассчитывают снизить стоимость трансфера. Такой расклад видится маловероятным, поскольку «Барселона» категорически не хочет отпускать Неймара.

Журналист «Sky Sports» Каве Сольхеколя считает, что общие расходы «ПСЖ» на трансфер Неймара составят около 400 миллионов евро. Почти половину от этой суммы французский гранд потратит на контракт бразильца, который будет зарабатывать по 557 тысяч евро в неделю.

Читайте также: «Ман Юнайтед» замахнулся на трансфер Неймара

Неймар выступает в «Барселоне» с июля 2013 года. Во всех турнирах бразилец отыграл 186 матчей, в которых забил 105 голов и отдал 80 результативных передач.

В Испании потенциальный новичок «ПСЖ» завоевал девять трофеев, включая Лигу Чемпионов в сезоне 2014-2015.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер