Цуренко проиграла в четвертьфинале Стэнфорда

Цуренко проиграла в четвертьфинале СтэнфордаВторая ракетка Украины Леся Цуренко выбыла из борьбы на представительном хардовом турнире в Стэнфорде.

Получив несколько дополнительных дней отдыха после несыгранного матча с Марией Шараповой, Цуренко в четвертьфинале встречалась с экс-теннисисткой из топ-10 Мэдисон Киз. По личным встречам американка вела 2:0, включая победу 6:3, 7:5, на Australian Open-2017.

Четвертьфинальный матч Цуренко начала очень уверенно – Леся с первой попытки сделала брейк, затем защитила свою подачу и ушла в отрыв. Свое преимущество украинка сохраняла до восьмого гейма, пока Киз не сделала обратный брейк. Цуренко провалила концовку партии, позволив сопернице еще раз отметиться на приеме.

По ходу второго сета у Цуренко был шанс вернуться в борьбу, но при счете 2:2 украинка не реализовала тройной брейк-поинт. В восьмом гейме Леся отдала свою подачу и больше на победу не претендовала.

За выход в четвертьфинал турнира в Стэнфорде Леся Цуренко заработала 100 рейтинговых очков и свыше 20 тысяч долларов призовых. Украинка вернулась в топ-30, но упустила шанс обновить личный рекорд в мировом рейтинге.

Мэдисон Киз (США, 3) — Леся Цуренко (Украина) — 6:4, 6:3