hronika.info
Спорт

Экс-форвард сборной Украины продолжит карьеру в Лихтенштейне

Экс-форвард сборной Украины продолжит карьеру в Лихтенштейне Известный украинский нападающий Марко Девич определился с местом продолжения карьеры.

Новым клубом Девича стал ведущий клуб Лихтенштейна «Вадуц», выступающий в первой лиге чемпионата Швейцарии. В Лиге Европы «Вадуц» во втором раунде квалификации проиграл норвежскому «Одду».

С «Вадуцем» Девич заключил контракт, рассчитанный до лета 2018 года. личные детали соглашения не разглашаются.

«Мы рады, что нам удалось осуществить этот трансфер. Подписание Марко повысит уровень качества нашей команды», — комментирует подписание Девича спортивный директор «Вадуца» Бернт Хаас.

В Украине Девич известен по успешным выступлениям в составе «Металлиста». Натурализованный серб является лучшим бомбардиром в истории харьковского клуба, вместе с которым добирался до четвертьфинала Лиги Европы и становился вице-чемпионом Украины. Помимо «Металлиста» в Украине Девич поиграл в «Волыни» и «Шахтере».

После ухода из «Металлиста» карьера футболиста пошла на спад – в «Рубине» форвард заиграть не смог, а в «Ростове» за полгода во всех турнирах отыграл лишь шесть матчей, в которых забил один мяч.

Читайте также: Экс-форвард «Милана» продолжит карьеру в Китае

Марко Девич не исключал, что «Ростов» станет последним клубом в его карьере, но экс-форварду сборной Украины все-таки удалось найти новый клуб.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU