hronika.info
Спорт

Украина отправит на Универсиаду 179 спортсменов

Украина отправит на Универсиаду 179 спортсменовС 19 по 30 августа в Тайбэе (Китай) на 29-й Всемирной летней Универсиаде выступят более 12 тысяч спортсменов из 160 стран мира.

Украинские студенты в Китае выступят в 14 из 22 видов спорта (баскетбол, тяжелая атлетика, волейбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, прыжки из лука, тхэквондо, фехтование, футбол и ушу).

Единственным олимпийским чемпионом в составе сборной Украины на Всемирной Универсиаде является гимнаст Олег Верняев. Также призером
Олимпиад становился его коллега по команде Игорь Радивилов.

Призерами чемпионатов мира и Европы становились пловцы Андрей Говоров, Михаил Романчук, прыгуны в воду Александр Горшковозов, Олег Колодий, Максим Долгов, Виктория Кесарь, стрелки из лука Георгий Иваницкий, Лидия Сиченикова, тхеквондистка Ирина Ромолданова, представители фехтования Анатолий Герей, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, тяжелоатлетка Ирина Деха, легкоатлетки Ирина Геращенко, Ольга Бибик и другие.

Полный состав сборной Украины на Всемирной Универсиаде-2017

Читайте также: Украина вошла в топ-10 медального зачета зимней Универсиады

Два года назад из Южной Кореи украинские студенты привезли 31 медаль (8 – золото, 27 – серебро, 6 – бронза) и восьмое место в медальном зачете.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU