hronika.info
Спорт

Свитолина – чемпионка турнира в Торонто!

Свитолина – чемпионка турнира в Торонто!Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина на представительном хардовом турнире Premier 5 в Торонто оформила пятый титул в сезоне.

За победу на «Rogers Cup» Свитолина соперничала с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки. Датчанка пыталась с шестого финала открыть счет титулам в сезоне. Украинка, напротив, каждый из пяти финалов в 2017 году превратила в титул.

По ходу первого сета теннисистки активно обменивались брейками – при счете 4:4 Свитолина в очередной раз взяла подачу Возняцки, а в следующем гейме подала на стартовую партию.

Датчанка расклеилась и больше о себе не напоминала. Свитолина за 31 минуту выиграла шесть геймов подряд и оформила свой третий титул в карьере на турнирах WTA Premier.

Победа в Торонто принесла Свитолиной 900 рейтинговых очков и свыше 500 тысяч долларов призовых. Украинка оформила десятую победу в сезоне над теннисисткой из топ-10, причем впервые в карьере одержала четыре таких виктории на одном турнира.

Читайте также: Свитолина обыграла Мугурусу в четвертьфинале турнира в Торонто

С понедельника новоиспеченная 9-кратная чемпионка турниров WTA станет четвертой ракеткой мира и возглавит Чемпионскую гонку.

Каролин Возняцки (Дания, 6) — Элина Свитолина (Украина, 5) — 4:6, 0:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU