hronika.info
Спорт

«Барселона» подписала бразильского полузащитника

«Барселона» подписала бразильского полузащитникаВице-чемпион Испании «Барселона» объявила о переходе полузащитника «Гуанчжоу Эвергранд» и сборной Бразилии Паулиньо.

За 29-летнего хавбека «Барселона» заплатила 40 миллионов евро. Паулиньо в четверг после прохождения медосмотра подпишет с «блаугранас» долгосрочный контракт, детали которого не разглашаются.

Паулиньо в третий раз вернулся в Европу. С 2006 по 2008 года бразилец поиграл в Литве («Вильнюс») и Польше («Лодзь»), а с 2013 по 2015 года выступал в английском «Тоттенхэме».

Паулиньо на клубном уровне отыграл 468 матчей и забил 99 голов. В сборной Бразилии новобранец «Барселоны» с 2011 года отыграл 41 матч, в которых забил девять голов, включая два мяча на победном для бразильцев Кубке Конфедераций-2013.

Читайте также: «Барселона» подписала полузащитника сборной Португалии

На трансфере Паулиньо «Барселона», недавно выручившая за Неймара 222 миллиона, останавливаться не собирается. До конца недели каталонский гранд планирует завершить переговоры по Усману Дембеле («Боруссия» Д) и Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU