hronika.info
Спорт

ФИФА представила претендентов на звание тренера года

ФИФА представила претендентов на звание тренера годаМеждународная федерация футбола огласила имена 12 специалистов, претендующих на награду лучшему тренеру 2017 года.

Главным претендентом на награду считается французский наставник «Реала» Зинедин Зидан, под руководством которого «Сливочные» стали первым клубом в истории Лиги Чемпионов, защитившим статус победителя. Также Зидан в 2017 году стал чемпионом Испании и привел «Реал» к победам в Суперкубке УЕФА и Суперкубке Испании.

Национальными чемпионами в сезоне 2016-2017 стали Массимиллиано Аллегри («Ювентус»), Карло Анчелотти («Бавария»), Леонарду Жардим («Монако») и Антонио Конте («Челси»).

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в 2017 году выиграл Лигу Европы и привел «Красных дьяволов» к победе в Кубке Футбольной лиги.

Среди тренеров национальных сборных представлены победитель Кубка Конфедераций Йоахим Лёв (Германия) и Тите, который досрочно вывел сборную Бразилии на чемпионат мира 2018 года.

Также на звание лучшего тренера года по версии ФИФА претендуют Луис Энрике (экс-«Барселона»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Диего Симеоне («Атлетико») и Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»).

Читайте также: «Реал» повторно обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

Голосование среди тренеров и капитанов национальных сборных, представителей СМИ и болельщиков пройдет с 21 августа по 7 сентября. Позже ФИФА огласит трех финалистов, а имя лучшего тренера года будет названо 23 октября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU