hronika.info
Спорт

«Ювентус», «Милан» или «Наполи»? Стартует новый сезон Серии А

«Ювентус», «Милан» или «Наполи»? Стартует новый сезон Серии АС 19 августа по 20 мая 20 сильнейших клубов итальянского футбола определят победителя 116-го сезона Серии А.

Шесть лет подряд в Италии не меняется власть – «Ювентус» безапелляционно доминирует в Серии А, никому не позволяя даже приблизиться к своему уровню. Свои успехи на внутренней арене «Старая синьора» подтверждает и в Лиге Чемпионов – «Ювентус» за последние три года дважды добирался до финала, уступая «Барселоне» и «Реалу».

Перед стартом нового сезона «Ювентус» сохраняет статус фаворита. Летом чемпион провел интенсивную трансферную компанию – в Турин прибыли Дуглас Коста, Блез Матюиди, Федерико Бернардески, Маттиа де Шильо, полноценные контракты с клубом подписали Мехди Бенатья и Хуан Куадрадо. Не обошлось и без потерь – Массимиллиано Аллегри остался без двух основных защитников: Дани Алвес в статусе свободного агента перешел в «ПСЖ», а Леонардо Бонуччи за 42 миллиона стал игроком «Милана».

Главным ньюсмейкером лета стал «Милан» — «россо-нери» после прихода китайских инвесторов устроили несколько громких залпов на трансферном рынке, потратив на усиление состава более 180 миллионов евро. Андре Силва, Леонардо Бонуччи, Андреа Конти, Хакан Чалханоглу, Рикардо Родригес, Лукас Билья, Матео Мусаччьо, Франк Кесье, Фабио Борини – от такого количества качественных новичков у фанатов на «Сан-Сиро» вскружилась голова.
Теперь от «Милана» ждут борьбы за чемпионство и солидного выступления в Лиге Европы.

В полном порядке к старту нового сезона подходит «Наполи» — неаполитанцы сохранили своих лидеров и позаботились об усилении скамейки запасных.
Пожалуй, именно «Наполи» можно назвать наиболее сбалансированной командой Серии А – пока «Ювентус» и «Милан» будут интегрировать новичков в командную систему, у «Наполи» есть шанс заявить о чемпионских амбициях.

Читайте также: «Карпаты» подписали опытного аргентинского полузащитника

«Рома», «Интер», «Лацио» и «Фиорентина» считаются основными конкурентами лидирующей тройки. «Беневенто», СПАЛ, «Кротоне», «Верона», «Кальяри» и «Болонья» поведут борьбу за сохранение прописки в Серии А.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU