hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» и «Бостон» согласовали обмен Ирвинга

НБА: «Кливленд» и «Бостон» согласовали обмен ИрвингаЗвездный американский разыгрывающий Кайри Ирвинг перешел из «Кливленда» в «Бостон».

О стремлении Ирвинга покинуть «Кливленд» стало известно месяц назад. Разыгрывающий «Кавальерс» якобы устал находиться в тени ЛеБрона Джеймса и потребовал обмена в ту команду, которая гарантирует ему статус единоличного лидера.

Интерес к Ирвингу приписывали «Финиксу», «Сан-Антонио», «Майами», «Миннесоте», «Нью-Йорку», а в итоге 25-летний уроженец Мельбурна оказался в «Бостоне».

«Селтикс» за звездного разыгрывающего отправили в «Кливленд» плеймейкера Айзею Томаса, форварда Джея Краудера, центрового Анте Жижича и пик первого раунда драфта-2018, принадлежащий «Бруклину».

В «Бостоне» Ирвинг останется как минимум на два сезона. Летом 2019 года баскетболист может воспользоваться опцией игрока и останется в клубе еще на один сезон.

С подписанием Ирвинга «Бостон» стал главным фаворитом Восточной конференции. В распоряжении главного тренера «Селтикс» Брэда Стивенса теперь три игрока уровня Матча всех звезд – разыгрывающий Кайри Ирвинг, форвард Гордон Хэйворд и центровой Эл Хорфорд.

Читайте также: US Open-2017: Стаховский и Бондаренко удачно стартовали в квалификации

Кайри Ирвинг за шесть сезонов в Кливленде однажды стал чемпионом НБА и четыре раза ездил на Матч всех звезд. Олимпийский чемпион Рио-2016 в главной баскетбольной лиге мира в среднем за игру набирает по 21,6 очка, 3,4 подбора и 5,5 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU