hronika.info
Спорт

Ярмоленко попрощался с «Динамо»

Ярмоленко попрощался с «Динамо»Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко на своей странице в «Instagram» опубликовал прощальное послание киевскому «Динамо».

В понедельник Ярмоленко за 25 миллионов евро перешел из «Динамо» в дортмундскую «Боруссию». Для киевлян продажа многолетнего лидера стала крупнейшей в истории клуба.

«Друзья, вот и пришло время прощания с «Динамо» – родным клубом, ставшим для меня вторым домом, оказавшим колоссальное влияние на мое становления, как спортсмена и личности.

Хочу выразить огромную благодарность президенту Игорю Суркису за по-настоящему отцовское отношение. Хочу поблагодарить всех тренеров, партнеров по команде, административный штаб, медицинский корпус, сотрудников базы, всех-всех с которыми бок-о-бок мы работали все эти годы. Вы стали моей второй семьей.

И я очень четко осознаю, что все мои карьерные взлеты были бы невозможны без вашего труда, без вашего вклада. Отдельное спасибо болельщикам «Динамо». За поддержку и за критику. Вы никогда не позволяли задирать нос и всегда мотивировали к достижению новых целей. Вы – лучшие! Я всегда был максимально честным в отношениях с вами.

Я всегда делал все от меня зависящее, чтобы приносить пользу и успех «Динамо». Для меня было большой детской мечтой играть за «Динамо», а со временем – огромной честью носить бело-синие цвета с буквой «Д» на груди. И где бы я ни был, киевское «Динамо» и все, что с ним связано, навсегда останется в моем сердце! Спасибо за все», — написал Ярмоленко.

Ярмоленко выступал «Динамо» с июля 2008 года. Во всех турнирах уроженец Санкт-Петербурга отыграл 339 матчей, в которых забил 137 мячей и отдал 89 результативных передач.

Читайте также: Трансфер Шевченко из «Милана» в «Челси» — крупнейший в истории Украины

Дебютировать в дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко может девятого сентября в матче третьего тура Бундеслиги против «Фрайбурга».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU