hronika.info
Спорт

Вида подписал предварительный контракт с «Бешикташем»

Вида подписал предварительный контракт с «Бешикташем»Защитник киевского «Динамо» Домагой Вида станет игроком «Бешикташа».

Чемпион Турции давно хотел заполучить 28-летнего защитника сборной Хорватии, однако договориться с «Динамо» представителям «Бешикташа» так и не удалось.

Поскольку действующий контракт Виды с украинским клубом истекает 31 декабря 2017 года, защитник уже имеет право вести переговоры с другими клубами. Хорват не просто вступил в контакт с «Бешикташем», но и заключил предварительный контракт.

В распоряжении турецкого портала «Fotomac» попала копия предварительного контракта Виды с «Бешикташем». Договор будет рассчитан на 3,5 года. В общей сложности защитник получит 6,9 миллиона евро, а также будет дополнительно зарабатывать по пять тысяч евро за каждый сыгранный матч.

За четыре года в «Динамо» Вида дважды стал чемпионом Украины, дважды брал национальный Кубок, а в Лиге Чемпионов и Лиге Европы добирался до плей-офф.

Во всех турнирах футболист сборной Хорватии отыграл 152 матча, в которых забил 12 голов и отдал восемь результативных передач.

Читайте также: Тайсон подписал новый контракт с «Шахтером»

Ранее «Динамо» за 25 миллионов евро отпустило в дортмундскую «Боруссию» украинского вингера Андрея Ярмоленко, ставшего самым дорогостоящим футболистом в истории клуба.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU