hronika.info
Спорт

Мбаппе на правах аренды перешел из «Монако» в «ПСЖ»

Мбаппе на правах аренды перешел из «Монако» в «ПСЖ»Французский нападающий Килиан Мбаппе стал одноклубником Неймара и Эдинсона Кавани в «ПСЖ».

Мбаппе перебрался в «ПСЖ» на правах годичной аренды. Летом следующего года 18-летний форвард подпишет с парижанами полноценный контракт,
рассчитанный до 30 июня 2022 года.

Сумма сделки неизвестна. По неофициальной информации за Мбаппе «ПСЖ» летом следующего года выложит 135 миллионов евро. Еще 45 миллионов в европейской валюте будут прописаны в контракте в виде бонусов.

«ПСЖ» откажется от выкупа контракта Мбаппе только в случае вылета из элиты французского футбола. Вероятность этого ничтожно мала.

«Я был очарован проектом клуба, он один из самых амбициозных в Европе. Надеюсь помочь своим новым одноклубникам достичь больших целей и благодаря этому прогрессировать», — приводит слова Мбаппе официальный сайт «ПСЖ».

Читайте также: «Монако» подыскал двойную замену для Мбаппе

Килиан Мбаппе в своем первом полноценном сезоне отыграл 44 матча – экс-форвард «Монако» забил 26 мячей и отдал 14 результативных передач, чем помог своему бывшему клубу сенсационно выиграть чемпионат Франции и добраться до полуфинала в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU