hronika.info
Спорт

Свитолина станет третьей ракеткой мира и обновит рекорд Украины

Свитолина станет третьей ракеткой мира и обновит рекорд УкраиныСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина с понедельника впервые в карьере войдет в топ-3 рейтинга WTA.

Свитолина обновит персональный и национальный рекорд благодаря поражениям своих ближайших преследовательниц: первая ракетка мира Каролина Плишкова в четвертьфинале US Open уступила Коко Вандевеге и вылетела из топ-3, а Винус Уильямс в полуфинале американского Шлема не справилась со Слоан Стивенс и потеряла шансы на улучшение своего рейтингового положения.

С понедельника топ-8 рейтинга WTA будет выглядеть следующим образом:

Свитолина станет третьей ракеткой мира и обновит рекорд Украины

Третья строка Свитолиной в рейтинге WTA – новый рекорд Украины. Прежде Элина делила статус рекордсменки с Андреем Медведевым, который в мае 1994 года занимал четвертую позицию в рейтинге АТР.

В 2017 году Свитолина выиграла пять турниров (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим и Торонто). Украинка во второй раз в карьере побывала в четвертьфинале Ролан Гаррос, а на Уимблдоне и US Open впервые добралась до второй недели.

Читайте также: US Open-2017: Дель Потро и Надаль вышли в полуфинал

За счет стабильных выступлений на протяжении всего сезона Элина Свитолина близка к тому, чтобы впервые сыграть на Итоговом турнире WTA.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU