hronika.info
Спорт

Зозуля продолжит карьеру в «Альбасете»

Зозуля продолжит карьеру в «Альбасете»Нападающий сборной Украины Роман Зозуля подписал контракт с клубом испанской Сегунды «Альбасете».

Зозуля летом прошлого года в статусе свободного агента подписал трехлетний контракт с испанским «Бетисом», но закрепиться в клубе из Севильи не смог. В январе «Бетис» отправил украинца в полугодичную аренду в «Райо Вальекано», однако в Сегунде опытный форвард из-за конфликта с фанатами не провел ни одного матча.

Зозуля вернулся в «Бетис» и, несмотря на разрешение от ФИФА на четвертую в сезоне смену клуба, до конца сезона остался в Севилье. Первого сентября стало известно, что «Бетис» предоставил Зозуле статус свободного агента.

Экс-форвард «Динамо» и «Днепра» решил остаться в Испании, заключив годичный контракт с «Альбасете», выступающим во втором по престижности дивизионе чемпионата Испании.

«Зозуля – нападающий примеры и сборной Украины. Он трудолюбивый форвард, благодаря которому мы сделаем качественный скачок вперед», — заявил спортивный директор «Альбасете» Нико Родригес.

Читайте также: Известный аргентинский футболист завершил карьеру

Роман Зозуля на профессиональном уровне отыграл 183 матча, в которых забил 39 голов и отдал 38 результативных передач. В сборной Украины новобранец «Альбасете» с 2010 года провел 32 поединка и забил четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU