hronika.info
Спорт

Украинские волейболистки упустили победу над Болгарией на чемпионате Европы

Украинские волейболистки упустили победу над Болгарией на чемпионате ЕвропыЖенская сборная Украины по волейболу на тайбрейке проиграла Болгарии и ухудшила свои шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.

Украинки по ходу первого сета дважды вели «+3», но не удержали перевес. В концовке партии соперницы дважды уверенно сыграли на приеме и не позволили Украине вернуться в игру.

Во втором сете Болгария ни разу не вела в счете – украинки полностью контролировали ход партии и закономерно сравняли счет. В третьем сете при счете 23:23 украинки дважды удачно сыграли на блоке и оказались в шаге от важнейшей победы.

К сожалению, сил на концовку у сборной Украины не хватило. Команда начала допускать непозволительные ошибки, перестал работать блок, полностью развалилась атака. Два заключительных сета Болгария выиграла с общим счетом 40:15.

Болгария – Украина – 3:2 (25:23, 21:25, 23:25, 25:11, 15:4)

Украина: Ирина Трушкина, Инна Молодцова, Юлия Герасимова, Светлана Дорсман, Карина Юрченко, Анастасия Чернуха, Татьяна Козлова, Анна Кириченко, Анна Степанюк, Надежда Кодола, Елена Новгородченко, Александра Перетятько, Виктория Дельрос, Алина Степанчук.

Читайте также: Украинские волейболистки дали бой России на чемпионате Европы

Заключительный матч группового этапа чемпионата Европы сборная Украины проведет в понедельник. Команда Гария Егиазарова сыграет с мощной сборной Турции, которая сегодня вечером сыграет с Россией.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU