hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: статистические итоги группового этапа

Чемпионат мира-2014: статистические итоги группового этапа По ходу группового этапа 20-го чемпионата мира по футболу был установлен новый рекорд результативности – в 48 матчах было забито 136 голов, что существенно больше, чем команды сподобились четыре года назад во время мундиаля в ЮАР.

Самой результативной на чемпионате мира стала группа B – Нидерланды, Чили, Испания и Австралия совместными усилиями за шесть матчей забили 22 мяча (3,66 в среднем за игру), а сборная Голландии стала самой результативной на групповом этапе, отметившись десятью мячами

Самым результативным отрезком оказался промежуток с 61-й по 75-й минуты – за это время команды забили 31 гол. Повышенная результативность наблюдалась во втором тайме – 84 гола против 52, забитых в первые 45 минут игры.

Среди клубов равных по результативности не оказалось футболистам мюнхенской «Баварии» — Арьен Роббен и Томас Мюллер провели по четыре мяча, Джердан Шакири отметился тремя точными ударами, еще дважды забивал Марио Манджукич. В спину «Баварии» смотрят «Барселона» (9 голов), «Манчестер Юнайтед» (8), «Реал» (5) и «Порту» (4).

По три матча на групповом этапе выиграли Аргентина, Бельгия, Колумбия и Нидерланды, а Австралия, Камерун, Англия, Гана, Гондурас, Иран, Япония, Россия и Южная Корея покидают Бразилию без побед.

Самыми эффективными на чемпионате мира являются сборные, представляющие Южную Америку, которые набирают в среднем по 2,28 очка за матч. Далеко позади Европа (1,56), Северная и Центральная Америка (1,5), Африка (0,8) и Азия (0,25 очка).

Добавим, что в среднем каждый из 48 матчей группового этапа посетили около 51 тысячи болельщиков.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер