hronika.info
Спорт

Свитолина впервые квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Свитолина впервые квалифицировалась на Итоговый турнир WTAПервая ракетка Украины Элина Свитолина официально забронировала за собой путевку в Сингапур на Итоговый турнир WTA.

Женская теннисная ассоциация (WTA) официально подтвердила, что Свитолина досрочно обеспечила себе место в топ-8 Чемпионской гонки.

Вместе с украинкой на Итоговый турнир WTA отобрались Симона Халеп, Каролина Плишкова и Винус Уильямс. Этот квартет присоединился к новой первой ракетке мира Гарбинье Мугурусе, которая участницей WTA Finals стала 11 сентября.

На данный момент топ-8 Чемпионской гонки замыкают Каролин Возняцки, Елена Остапенко и Йоханна Конта, а Кристина Младенович и Светлана Кузнецова располагаются на позициях запасных.

Впервые прорваться на Итоговый турнир WTA Свитолина сумела благодаря пяти титулам (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим и Торонто), а также стабильному выступлению на турнирах серии Большого Шлема (четвертьфинал на Ролан Гаррос, четвертые круги на US Open и Уимблдоне и третий раунд на Australian Open). На данный момент украинка является третьей ракеткой мира, что является национальным рекордом.

Читайте также: «Шахтер» в Италии нашел замену Срне

Итоговый турнир WTA пройдет с 22 по 29 октября. Восемь сильнейших теннисисток сезона будут разделены на две группы – две лучших из каждой группы выйдут в полуфинал.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU