hronika.info
Спорт

«Шахтер» проиграл суд бразильскому форварду

«Шахтер» проиграл суд бразильскому форвардуЛучший бомбардир в истории «Шахтера» Луиса Адриано выиграл у «горняков» дело в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Претензии к «Шахтеру» у Адриано возникли за период перед уходом в «Милан». Летом 2015 года украинский клуб разрешил бразильцу остаться на родине и вести переговоры с «россо-нери» о личном контракте.

После завершения сделки (Адриано подписал с «Миланом» контракт на 5 лет, а «Шахтер» за трансфер основного нападающего получил 8 миллионов евро), «горняки» вычли из зарплаты бразильца за пропуск тренировок.

По информации портала «Gauchazh», Адриано удалось добиться компенсации от «Шахтера» за урезанную последнюю зарплату. Кроме того, адвокаты футболиста убедили Спортивный арбитражный суд в том, что «Шахтер» должен компенсировать Адриано расходы за авиаперелеты между Украиной и Бразилией.

Адриано выступал в «Шахтере» с 2008 по 2015 года. Во всех турнирах шестикратный чемпион Украины забил 128 мячей, что является лучшим показателем в истории клуба.

Читайте также: «Шахтер» проиграл последний контрольный матч на сборе в Германии

Сейчас Луис Адриано играет в московском «Спартаке», вместе с которым в прошлом сезоне стал чемпионом России, а сейчас претендует на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU