hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Хавьер Маскерано

Чемпионат мира-2014: герой дня – Хавьер МаскераноБезусловно, после второго полуфинала у всех на устах имя Серхио Ромеро, выигравшего серию пенальти, но хотелось бы отметить блестяще проводящего чемпионат мира Хавьера Маскерано, который причастен к вчерашнему успеху Аргентины не меньше, чем Серхио Ромеро.

За неимением качественных опорников Алехандро Сабелья решил перевести Маскерано в среднюю линию, сделав его главным связующим звеном между защитой и средней линией. И на этом чемпионате мира Маскерано доказывает правильность решения тренера, заодно убеждая боссов «Барселоны», что каталонцам нужен такой Маскерано, способный практически безошибочно отработать два часа игрового времени.

В компенсированное время голландцы могли похоронить надежду целой нации, но именно Маскерано в хладнокровном подкате лишил голевого шанса Арьена Роббена, который уже был готов вбить мяч в сетку и отправится праздновать гол к угловому флажку.

За матч с Нидерландами Маскерано отбегал 13,5 километров, отдав 72 передачи с хорошим процентом точности и пять раз отобрав мяч в своей зоне ответственности.

В финальном матче с Германией у Маскерано будет еще больше работы – Хедира, Швайнштайгер и Кроос будут давить на оборону «Альбиселесте» куда активней, чем это было вчера. И во многом от действий Маскерано зависит, будет ли Аргентина претендовать на Кубок мира.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU