hronika.info
Спорт

Сегодня Украина стартует в еврокубковом сезоне

Сегодня Украина стартует в еврокубковом сезонеЛуганская «Заря» первой из украинских клубов берет старт в новом еврокубковом сезоне – команда Юрия Вернидуба на выезде в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сыграет с албанским клубом «Лачи».

«Заря» в минувшем сезоне заняла лишь седьмое место в Премьер-лиге, а получить путевку в Лигу Европы луганчане смогли за счет дисквалификации донецкого «Металлурга», у которого появились проблемы из-за финансовых задолженностей перед бывшими игроками.

Межсезонье выдалось для «Зари» очень непростым – все прекрасно известно, что сейчас происходит в Луганске, эта ситуация серьезно затронула кадровый состав клуба. «Зарю» покинули два ключевых футболиста атаки – Янник Боли и Данило, перебрался в российскую Премьер-лигу и единственный представитель клуба на чемпионате мира Тони Шунич, оплот обороны.

Соперник «Зари» — албанский «Лачи» — вполне по зубам украинскому клубу. «Лачи» с большими проблемами в стартовом раунде квалификации обыграл «Рудар» из Словении. «Заре» важно обеспечить хороший результат в первом матче, поскольку домашнюю встречу «Заря» наверняка проведет едва ли без зрителей, поскольку играть луганчане будут в Киеве на НСК «Олимпийский».

Предварительные составы:

Лачи: Вуядинович, Офойен, Сефгьинай, Шета, Чела, Веляй, Зефи, Нимани, Вуцай, Сефа, Аденийи

Заря: Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Игнатьевич, Ярмаш — Грицай, Чайковский — Караваев, Любенович, Хомченовский — Будковский

Трансляция: не запланирована

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU