«Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

«Шахтер» выиграл Суперкубок УкраиныЧемпион Украины донецкий «Шахтер», несмотря на демарш бразильских легионеров, во Львове со счетом 2:0 обыграл столичное «Динамо», став шестикратным обладателем Кубка Украины.

«Горняки» с первых минут нащупали слабое место в обороне «Динамо» — Шевчук и Тайсон неоднократно прорывались через зону Домагоя Виды, который частенько слишком сближался к центральному защитнику.

Первый опасный момент «Шахтер» создал после углового – Шовковский парировал плотный удар Срны. Вскоре своим моментом ответило и «Динамо» — Каниболоцкий спасал свою команду после ударов Мбокани и Калитвинцева.

Ярмоленко сразу после стартового свистка на второй тайм мог забивать, но удар вингера «Динамо» не стал неожиданностью для стража ворот «горняков». Киевляне в эти минут доминировали на поле, однако до серьезных моментов дело никак не доходило.

На 75-й минуте старый новый игрок «Шахтера» Александр Гладкий в верховой борьбе переиграл обоих защитников «Динамо», обыграл Шовковского и пробил в пустые ворота. «Динамо» безуспешно пыталось спасти матч, а в концовке еще один новичок «Шахтера» Марлос красиво поставил точку в стартовом матче нового футбольного сезона в Украине.

Шахтер — Динамо 2:0
Голы: Гладкий, 75, Марлос, 90+2