hronika.info
Спорт

«Атлетико» подписывает форварда сборной Франции

«Атлетико» подписывает форварда сборной ФранцииЧемпион Испании и финалист последней Лиги Чемпионов «Атлетико» продолжает комплектовать новую линию атаки – этим летом «Матрасники» расстались с Диего Костой, Адрианом и Давидом Вильей.

Трансферы Косты (в «Челси) и Адриана (в «Порту») пополнили бюджет «Атлетико» на примерно 60 миллионов евро. Около 47 миллионов из этой суммы уже инвестированы в новых футболистов. Ранее «Матрасники» ориентировочно за 22 миллиона евро купили экс-форварда «Баварии» Марио Манджукича, а сегодня официальный сайт «Атлетико» сообщает об переходе Антуана Гризманна.

Трансфер 23-летнего француза обошелся «Атлетико» в 25 миллионов евро – команда Диего Симеоне выиграла борьбу за футболиста у «Ливерпуля», «Реала», «Арсенала» и еще с десятка клубов, также активно интересовавшихся лидером «Реал Сосьедада».

Антуан Гризманн в 14 лет перебрался в молодежную академию «Реал Сосьедада», дебютировав во взрослой команде басков в 2009 году. С тех пор Гризманн неизменно являлся игроком стартового состава – в каждом из своих пяти сезонов во взрослом футболе француз отыграл как минимум 35 матчей. К 23 годам на счету Гризманна уже 201 матч и 52 гола, 46 из которых новичок «Атлетико» забил в рамках испанской Примеры.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU