hronika.info
Спорт

«Шахтер» объявил о возвращении украинского форварда

«Шахтер» объявил о возвращении украинского форвардаЧемпион Украины «Шахтер» подписал контракт с нападающим «Мариуполя» Русланом Фоминым.

Фомин подписал контракт с «Шахтером» до конца текущего сезона. В договоре прописала опция продления соглашения еще на один год.

«Я очень рад вернуться в клуб, в котором я играл в начале своей карьеры. Мне остается сейчас приложить все свои силы, чтобы доказать, что не зря попал в «Шахтер». Я буду стараться помочь команде добиться новых достижений», — приводит слова Фомина официальный сайт «Шахтера».

Фомин в первой части сезона в составе «Мариуполя» в Премьер-лиге отыграл 17 матчей и забил 5 мячей. За игровое время в «Шахтере» 31-летний нападающий будет конкурировать с Факундо Феррейрой и Густаво Бланко-Лещуком.

Фомин является воспитанником харьковского «Арсенала». В систему «Шахтера» форвард впервые попал в 2005 году. В составе «горняков» Руслан отыграл 28 матчей и забил 3 мяча.

Читайте также: «Шахтер» отправил украинского форварда в Бельгию

«Шахтер» в первой части сезона впервые с 2015 года пробился в плей-офф Лиги Чемпионов, возглавил турнирную таблицу в Премьер-лиге, а также добрался до полуфинала в Кубке Украины.

Рекомендуем прочитать

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU