hronika.info
Спорт

Чилиец Пеллегрини возглавил «Манчестер Сити»

Чилиец Пеллегрини возглавил «Манчестер Сити»Вице-чемпионы Англии последнего сезона определились с новым главным тренером, назначение которого не стало для футбольной общественности большим сюрпризом – как и сообщалось ранее многими авторитетными источниками, новым коучем «Горожан» стал 59-летний чилиец Мануэль Пеллегрини.

На тренерском мостике «Ман Сити» Пеллегрини сменил итальянца Роберто Манчини, который был уволен в мае из-за отсутствия результата на всех фронтах. В прошлом сезоне футболисты «Манчестер Сити» не сумели защитить звание чемпионов Англии, в очередной раз провалились в Лиге Чемпионов, а в финале Кубка Англии ухитрились проиграть скромному «Уигану».

Пеллегрини подписал контракт на три года, детали которого в прессе не разглашаются. Перед чилийским наставником поставлена задача выиграть Английскую Премьер-лигу и показать достойный результат в Лиге Чемпионов, где «Горожане» дважды останавливались на стадии группового этапа.

Напомним, что Пеллегрини обрел известность за счет успешной работы во главе «Вильярреала». Вместе с «Желтой субмариной» Пеллегрини удалось добраться до полуфинала Лиги Чемпионов и регулярно портить нервы грандам испанского футбола. Позже чилиец тренировал «Реал», а последние два года провел в «Малаге», суме вывести «Анчоусов» в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU