hronika.info
Спорт

«Динамо» продало «Севилье» французского защитника

«Динамо» продало «Севилье» французского защитникаОфициальный сайт «Севильи» сообщает о подписании трехлетнего контракта с французским защитником Бенуа Тремулинасом, который с лета 2013 года выступал за киевское «Динамо».

Сумма сделки между «Динамо» и «Севильей» не сообщается, «Трансфермаркет» оценивает Тремулинаса в 5,28 миллиона евро. Ранее стало известно, что «Севилья» предлагала за француза три миллиона евро, возможно, «Динамо» удалось в ходе переговоров увеличить стоимость перехода.

Тремулинас перебирался в Киев в статусе чемпиона Франции, обладателя Кубка Франции, Кубка французской лиги и Суперкубка Франции, однако в «Динамо» 28-летний футболист так и не сумел оправдать выписанных ему авансов.

Бенуа Тремулинас за полгода отыграл в украинской Премьер-лиге семь матчей, а в январе 2014 года киевляне по просьбе французского легионера согласовали его полугодичную аренду в «Сент-Этьен». Тремулинас хотел остаться в чемпионате Франции, однако «Сент-Этьен» отказался удовлетворить финансовые требования «Динамо».

Киевляне без особо сожаления отпустили Тремулинаса во Франции – на позиции левого защитника у «Динамо» основным играет Евгений Макаренко, есть на подмене Евгений Селин.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU