hronika.info
Спорт

Украинец Головащенко проиграл в титульном бою

Украинец Головащенко проиграл в титульном боюУкраинский тяжеловес Роман Головащенко (19-2, 17 КО) в Баку не смог остановить чемпиона IBO южноафриканца Кевина Лерену (21-1, 9 КО).

Головащенко мощно начал чемпионский бой, заставив Лерену уйти в оборону. Украинец хорошо контролировал дистанцию и регулярно проверял голову чемпиона плотными левыми хуками.

К третьему раунду Головащенко стал постепенно сникать и позволил Лерене активизироваться. Чемпион моментально прибавил и начал методично искать слабые места в обороне претендента. Роман много пропускал по корпусу и уступал сопернику в активности.

В пятом раунде Головащенко после очередной атаки Лерены не выдержал и присел на колено. Украинца от больших проблем спас гонг на перерыв.

Во второй половине боя Головащенко пытался идти вперед, но отсутствие скорости снижало эффект от его атак до минимума. Осознавая близость поражения по очкам, Роман до последних секунд боя искал досрочную победу – опытный Лерена перешел на клинчи и не позволил претенденту провести «лаки панч».

Читайте также: Украинец Руденко решением судей проиграл Поветкину

Счет судейских записок никого не удивил – Кевин Лерена единогласным решением судей остановил Романа Головащенко (115:112, 115:112 и 116:111).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU