hronika.info
Спорт

«Динамо» прервало победную серию «Александрии»

«Динамо» прервало победную серию «Александрии»Киевское «Динамо» в центральном матче 5-го тура Премьер-лиги одержало минимальную победу над «Александрией».

К матчу с «Динамо» «Александрия» подошла с сенсационной 9-матчевой победной серией. До встречи со столичным грандом подопечные Владимира
Шарана в текущем сезоне набрали максимальные 12 очков и не пропустили ни одного гола.

Ключевой момент матча произошел на 68-й минуте – вышедший на замену Цыганков после передачи Вербича продвинулся к воротам и хлестким ударом в дальний угол поставил точку в длительной «сухой» серии голкипера «Александрии» Панькива.

Гости буквально в следующей атаке могли сравнять счет, но Бойко в красивом прыжке парировал удар Банады. Это был последний шанс «Александрии» продлить свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 17 матчей.

«Динамо» в 6-м туре на выезде сыграет с «Черноморцем». «Александрия» в домашнем матче проверит готовность «Ворсклы» к старту в групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также: «Шахтер» имеет самую продолжительную победную серию в Европе

Динамо — Александрия 1:0
Голы: Цыганков, 67

Динамо: Бойко Кендзера, Шабанов, Кадар, Пиварич Буяльский, Андриевский (Русин, 66) Морозюк (Цыганков, 46), Че Че (Сидорчук, 82), Вербич Беседин.

Александрия: Панькив Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Шастал, 78) Банада, Запорожан, Довгий (Ковалец, 64) Цуриков, Ситало (Пономарь, 54), Полярус

Предупреждения: Морозюк, Пиварич Бондаренко, Довгий

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU