Джокович обыграл Федерера в финале Мастерса в Цинциннати

Джокович обыграл Федерера в финале Мастерса в ЦинциннатиСербский теннисист Новак Джокович впервые стал победителем крупного турнира в Цинциннати категории АТР-1000.

За свой первый титул в Цинциннати Джокович в 46-й раз в карьере встречался со швейцарским ветераном Роджером Федерером, который на пути к решающему матчу проиграл только один сет, но ни разу не пересекся с теннисистом из топ-10, в то время как Джокович выбил Григора Димитрова и Марина Чилича.

Джокович в финале действовал стабильней и закономерно выиграл в двух сета. Первую партию серб забрал за счет брейка в седьмом гейме, а во втором сете отыгрался со счета 0:2 и дожал Федерера, допускавшего непривычно много невынужденных ошибок.

Дебютная победа в Цинциннати позволила Джоковичу собрать «Золотой Мастерс» — серб первым в истории АТР-тура выиграл каждый из девяти турниров категории АТР-100.

На счету Новака Джоковича 31 победа на Мастерсах. По этому показателю экс-первая ракетка мира уступает только нынешнему лидеру мирового рейтинга Рафаэлю Надалю, побеждавшему на турнирах АТР-1000 33 раза.

Новак Джокович (Сербия, 10) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 6:4