hronika.info
Спорт

«Заря» проиграла «Лейпцигу» и упустила путевку в групповой этап Лиги Европы

«Заря» проиграла «Лейпцигу» и упустила путевку в групповой этап Лиги ЕвропыЛуганская «Заря» не удержала победный счет в ответном матче с «Лейпцигом» и завершила еврокубковый сезон.

Главный матч сезона «Заря» начала с пропущенного мяча – на седьмой минуте Кунья решился на дальний удар, и мяч после рикошета от Вернера залетел в сетку.

Развить свое преимущество «Лейпцигу» не удалось, за что немцы были наказаны на 35-й минуте. Караваев прошел по флангу и навесил в штрафную, а Рафаэль выиграл позиционную борьбу у защитников и головой точно пробил в ближний угол.

«Заря» в концовке первого тайма ценой невероятных усилий отбила штурм «Лейпцига». Вернер мог выводить хозяев вперед, но его отличный дальний удар попал в перекладину.

На 49-й минуте «Ред Булл Арена» пережила шок. В контратаке Караваев вырвался на свидание с вратарем и точно пробил в дальний угол. Гордиенко для подстраховки с метра в подкате отправил мяч в сетку.

Теперь «Лейпцигу» для выхода в групповой этап Лиги Европы нужно было забивать два гола. К сожалению, немцы справились с этой задачей. На 69-й минуте Огюстен после идеальной передачи Форсберга реализовал выход один на один с вратарем, а на 90-й минуте Форсберг реализовал пенальти за игру Вернидуба в своей штрафной.

«Заря» впервые за три года не сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Украину во втором по престижности еврокубке представят «Динамо» и «Ворскла».

Читайте также: «Заря» отправилась в Германию на решающий матч квалификации Лиги Европы

РБ Лейпциг Заря 3:2 (первый матч 0:0)
Голы: Кунья, 7, Огюстен, 69, Форсберг, 90 (с пенальти) Рафаэль, 35, Гордиенко, 48

РБ Лейпциг: Мвого Лаймер (Брума, 79), Конате (Форсберг, 59), Орбан, Клостерманн Кунья, Ильзанкер, Кампль, Забитцер Поульсен (Огюстен, 59), Вернер

Заря: Луис Фелипе Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко Харатин, Силас Караваев, Гордиенко (Кочергин, 68), Кабаев (Чеберко, 69) Рафаэль (Прийма, 80)

Предупреждения: Сваток, Харатин, Луис Фелипе

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU