hronika.info
Спорт

Шовковский присоединился к тренерскому штабу сборной Украины

Шовковский присоединился к тренерскому штабу сборной УкраиныБывший голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский получил должность в тренерском штабе Андрея Шевченко.

По информации портала «Команда №1», Шовковский уже представлен футболистам сборной Украины. Официальная презентация запланирована на вторник, 4 августа.

Дебют Шовковского в качестве одного из ассистентов главного тренера сборной Украины состоится 6 сентября, когда главная команда страны в первом матче Лиги наций на выезде сыграет с Чехией.

Примечательно, что Шовковский присоединился к сборной Украины не в качестве тренера вратарей, а в статусе помощника главного тренера. Ранее эту должность занимал испанец Рауль Рианчо, покинувший «сине-желтых» ради работы в московском «Спартаке».

Читайте также: Шовковский может войти в тренерский штаб сборной Украины

Александр Шовковский выступал в сборной Украины с 1994 по 2012 года. Знаменитый голкипер за национальную сборную провел 92 матча, включая пять поединков на памятном чемпионате мира 2006 года, когда «сине-желтые» дошли до четвертьфинала, уступив только будущим чемпионам мира итальянцам.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU