Роналду отметился дебютными голами в «Ювентусе»

Роналду отметился дебютными голами в «Ювентусе»Звездный португальский нападающий Криштиану Роналду с четвертой попытки открыл счет забитым мячам в итальянской Серии А.

Роналду минувшим летом ориентировочно за 117 миллионов евро перешел из «Реала» в «Ювентус». Дебют в чемпионате Италии у пятикратного обладателя «Золотого мяча» не задался – Роналду в матчах с «Кьево», «Лацио» и «Пармой» отметился лишь одной голевой передачей.

Первые голы в футболке «Ювентуса» к Роналду пришли в домашнем матче против «Сассуоло» — 33-летний форвард оформил дубль, а его команда продлила свою победную серию до четырех матчей.

На 50-й минуте Роналду после подачи углового подкараулил мяч перед пустыми воротами – 1:0.

Второй гол португальца выдался более трудовым – в контратаке Криштиану выскочил на ударную позицию и безупречным ударом с левой отправил мяч в дальний угол.

В матче с «Сассуоло» Криштиану Роналду забил свой 400-й гол в национальных чемпионатах. На счету форварда 3 гола в чемпионате Португалии («Спортинг»), 84 мяча в английской Премьер-лиге («Манчестер Юнайтед») и 311 голов в испанской Примере («Реал»).